“元気です。”的版本间的差异
来自UtaWiki
小 |
小 (→收录曲目) |
||
| 第14行: | 第14行: | ||
|4||[[親切]]||吉田拓郎||吉田拓郎|| || | |4||[[親切]]||吉田拓郎||吉田拓郎|| || | ||
|- | |- | ||
| − | |5||[[ | + | |5||[[夏休み]]||吉田拓郎||吉田拓郎|| || |
|- | |- | ||
|6||[[馬 (吉田拓郎歌曲)|馬]]||吉田拓郎||吉田拓郎|| || | |6||[[馬 (吉田拓郎歌曲)|馬]]||吉田拓郎||吉田拓郎|| || | ||
2014年6月24日 (二) 22:17的版本
『元気です。』(我很好)是吉田拓郎(当时艺名为よしだたくろう)发表于1972年7月21日的第三张原创专辑,也是吉田销量最高的一张专辑(Oricon公信榜1972年度第2位,1973年度第4位)[1]。
收录曲目
| 曲名 | 作词 | 作曲 | 编曲 | 备注 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 春だったね | 田口淑子 | 吉田拓郎 | ||
| 2 | せんこう花火 | 吉屋信子 | 吉田拓郎 | ||
| 3 | 加川良の手紙 | 加川良 | 吉田拓郎 | ||
| 4 | 親切 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | ||
| 5 | 夏休み | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | ||
| 6 | 馬 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | ||
| 7 | たどり着いたらいつも雨降り | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | ||
| 8 | 高円寺 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | ||
| 9 | こっちを向いてくれ | 岡本おさみ | 吉田拓郎 | ||
| 10 | まにあうかもしれない | 岡本おさみ | 吉田拓郎 | ||
| 11 | リンゴ | 岡本おさみ | 吉田拓郎 | ||
| 12 | また会おう | 岡本おさみ | 吉田拓郎 | ||
| 13 | 旅の宿 | 岡本おさみ | 吉田拓郎 | 吉他与口琴伴奏的专辑版本 | |
| 14 | 祭りのあと | 岡本おさみ | 吉田拓郎 | ||
| 15 | ガラスの言葉 | 及川恒平 | 吉田拓郎 |