“FOREVER YOUNG (吉田拓郎专辑)”的版本间的差异
来自UtaWiki
| 第8行: | 第8行: | ||
|1||[[ペニーレインは行かない]]||吉田拓郎||吉田拓郎||吉田拓郎|| | |1||[[ペニーレインは行かない]]||吉田拓郎||吉田拓郎||吉田拓郎|| | ||
|- | |- | ||
| − | |2||[[旧友再会フォーエバーヤング]]||吉田拓郎||吉田拓郎||吉田拓郎|| | + | |2||[[旧友再会フォーエバーヤング]]||吉田拓郎||吉田拓郎||吉田拓郎||1982年为山本山田所作的歌曲。2006年“恋での”户外演唱会的开场曲 |
|- | |- | ||
|3||[[大阪行きは何番ホーム]]||吉田拓郎||吉田拓郎||吉田拓郎|| | |3||[[大阪行きは何番ホーム]]||吉田拓郎||吉田拓郎||吉田拓郎|| | ||
2014年6月29日 (日) 00:20的版本
『Forever Young。』(永远年轻)是吉田拓郎发表于1984年11月21日的一张原创专辑。[1]。
收录曲目
| 曲名 | 作词 | 作曲 | 编曲 | 备注 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ペニーレインは行かない | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | |
| 2 | 旧友再会フォーエバーヤング | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | 1982年为山本山田所作的歌曲。2006年“恋での”户外演唱会的开场曲 |
| 3 | 大阪行きは何番ホーム | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | |
| 4 | 心が届いた | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | |
| 5 | Life | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | |
| 6 | 気分は未亡人 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | |
| 7 | 君が先に背中を | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | |
| 8 | 7月26日未明 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | |
| 9 | one last night | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | |
| 10 | ガラスのワンピース | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 |