“FOREVER YOUNG (吉田拓郎专辑)”的版本间的差异
来自UtaWiki
(删除“(当时艺名为よしだたくろう)”。1975年创立for life时艺名改为汉字。) |
|||
| 第1行: | 第1行: | ||
| − | 『'''Forever Young。'''』(永远年轻)是[[吉田拓郎]] | + | 『'''Forever Young。'''』(永远年轻)是[[吉田拓郎]]发表于1984年11月21日的一张原创专辑。<ref>[[Wikipedia:ja:FOREVER_YOUNG_(吉田拓郎のアルバム)]]</ref>。 |
== 收录曲目 == | == 收录曲目 == | ||
| 第6行: | 第6行: | ||
! 曲名 !! 作词 !! 作曲 !! 编曲 !! 备注 | ! 曲名 !! 作词 !! 作曲 !! 编曲 !! 备注 | ||
|- | |- | ||
| − | |1||[[ペニーレインは行かない]]||吉田拓郎||吉田拓郎|| || | + | |1||[[ペニーレインは行かない]]||吉田拓郎||吉田拓郎||吉田拓郎|| |
|- | |- | ||
| − | |2||[[旧友再会フォーエバーヤング]]||吉田拓郎||吉田拓郎|| ||2006年“恋での”户外演唱会的开场曲 | + | |2||[[旧友再会フォーエバーヤング]]||吉田拓郎||吉田拓郎||吉田拓郎||2006年“恋での”户外演唱会的开场曲 |
|- | |- | ||
| − | |3||[[大阪行きは何番ホーム]]||吉田拓郎||吉田拓郎|| || | + | |3||[[大阪行きは何番ホーム]]||吉田拓郎||吉田拓郎||吉田拓郎|| |
|- | |- | ||
| − | |4||[[心が届いた]]||吉田拓郎||吉田拓郎|| || | + | |4||[[心が届いた]]||吉田拓郎||吉田拓郎||吉田拓郎|| |
|- | |- | ||
| − | |5||[[Life]]||吉田拓郎||吉田拓郎|| || | + | |5||[[Life]]||吉田拓郎||吉田拓郎||吉田拓郎|| |
|- | |- | ||
| − | |6||[[気分は未亡人]]||吉田拓郎||吉田拓郎|| || | + | |6||[[気分は未亡人]]||吉田拓郎||吉田拓郎||吉田拓郎|| |
|- | |- | ||
| − | |7||[[君が先に背中を]]||吉田拓郎||吉田拓郎|| || | + | |7||[[君が先に背中を]]||吉田拓郎||吉田拓郎||吉田拓郎|| |
|- | |- | ||
| − | |8||[[7月26日未明]]||吉田拓郎||吉田拓郎|| || | + | |8||[[7月26日未明]]||吉田拓郎||吉田拓郎||吉田拓郎|| |
|- | |- | ||
| − | |9||[[one last night]]||[[吉田拓郎]]||吉田拓郎|| || | + | |9||[[one last night]]||[[吉田拓郎]]||吉田拓郎||吉田拓郎|| |
|- | |- | ||
| − | |10||[[ガラスのワンピース]]||吉田拓郎||吉田拓郎|| || | + | |10||[[ガラスのワンピース]]||吉田拓郎||吉田拓郎||吉田拓郎|| |
|} | |} | ||
2014年6月29日 (日) 00:19的版本
『Forever Young。』(永远年轻)是吉田拓郎发表于1984年11月21日的一张原创专辑。[1]。
收录曲目
| 曲名 | 作词 | 作曲 | 编曲 | 备注 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ペニーレインは行かない | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | |
| 2 | 旧友再会フォーエバーヤング | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | 2006年“恋での”户外演唱会的开场曲 |
| 3 | 大阪行きは何番ホーム | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | |
| 4 | 心が届いた | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | |
| 5 | Life | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | |
| 6 | 気分は未亡人 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | |
| 7 | 君が先に背中を | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | |
| 8 | 7月26日未明 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | |
| 9 | one last night | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | |
| 10 | ガラスのワンピース | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 |