“FOREVER YOUNG (吉田拓郎专辑)”的版本间的差异
来自UtaWiki
(以“『'''Forever Young。'''』(永远年轻)是吉田拓郎(当时艺名为よしだたくろう)发表于1984年11月21日的一张原创专辑,在这...”为内容创建页面) |
小 |
||
| 第6行: | 第6行: | ||
! 曲名 !! 作词 !! 作曲 !! 编曲 !! 备注 | ! 曲名 !! 作词 !! 作曲 !! 编曲 !! 备注 | ||
|- | |- | ||
| − | |1||[[ペニーレインは行かない]]|| | + | |1||[[ペニーレインは行かない]]||吉田拓郎||吉田拓郎|| || |
|- | |- | ||
| − | |2||[[旧友再会フォーエバーヤング]]|| | + | |2||[[旧友再会フォーエバーヤング]]||吉田拓郎||吉田拓郎|| ||2006年“恋での”户外演唱会的开场曲 |
|- | |- | ||
| − | |3||[[大阪行きは何番ホーム]]|| | + | |3||[[大阪行きは何番ホーム]]||吉田拓郎||吉田拓郎|| || |
|- | |- | ||
|4||[[心が届いた]]||吉田拓郎||吉田拓郎|| || | |4||[[心が届いた]]||吉田拓郎||吉田拓郎|| || | ||
| 第28行: | 第28行: | ||
== 参考资料 == | == 参考资料 == | ||
| − | < references /> | + | <references /> |
[[分类:录音室专辑]] | [[分类:录音室专辑]] | ||
2014年6月28日 (六) 21:30的版本
『Forever Young。』(永远年轻)是吉田拓郎(当时艺名为よしだたくろう)发表于1984年11月21日的一张原创专辑,在这张专辑中,所有的词曲都有吉田拓郎本人一手包办。[1]。
收录曲目
| 曲名 | 作词 | 作曲 | 编曲 | 备注 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ペニーレインは行かない | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | ||
| 2 | 旧友再会フォーエバーヤング | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | 2006年“恋での”户外演唱会的开场曲 | |
| 3 | 大阪行きは何番ホーム | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | ||
| 4 | 心が届いた | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | ||
| 5 | Life | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | ||
| 6 | 気分は未亡人 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | ||
| 7 | 君が先に背中を | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | ||
| 8 | 7月26日未明 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | ||
| 9 | one last night | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | ||
| 10 | ガラスのワンピース | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 |