“伽草子 (吉田拓郎专辑)”的版本间的差异
来自UtaWiki
(以“{{Infobox album | zhname = 伽草子 | type = 录音室专辑 | artist = 吉田拓郎 | released = 1973年6月1日 | gen...”为内容创建页面) |
|||
| 第40行: | 第40行: | ||
| 6||[[春の風が吹いていたら]]||伊庭啓子||伊庭啓子|| || | | 6||[[春の風が吹いていたら]]||伊庭啓子||伊庭啓子|| || | ||
|- | |- | ||
| − | | 7||[[暑中見舞い]] | + | | 7||[[暑中見舞い]]||岡本おさみ||吉田拓郎|| || |
|- | |- | ||
| 8||[[ビートルズが教えてくれた]]||岡本おさみ||吉田拓郎|| || | | 8||[[ビートルズが教えてくれた]]||岡本おさみ||吉田拓郎|| || | ||
2014年10月16日 (四) 12:42的版本
| 伽草子 (吉田拓郎专辑) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 吉田拓郎 录音室专辑 | ||||
| 中文译名 | 伽草子 | |||
| 发行时间 | 1973年6月1日 | |||
| 流派 | 民谣 | |||
| 出版 | Odyssey/CBS Sony | |||
| 制作人 | 吉田拓郎 | |||
| 排行榜成绩 | ||||
| ||||
| 吉田拓郎 作品年表 | ||||
| ||||
『伽草子』(伽草子)是吉田拓郎(当时艺名为よしだたくろう)于1973年6月1日发表的录音室专辑。[1]
收录曲目
| 曲名 | 作词 | 作曲 | 编曲 | 备注 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | からっ風のブルース | 岡本おさみ | 吉田拓郎 | ||
| 2 | 伽草子 | 白石ありす | 吉田拓郎 | ||
| 3 | 蒼い夏 | 岡本おさみ | 吉田拓郎 | ||
| 4 | 風邪 | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | ||
| 5 | 長い雨の後に | 吉田拓郎 | 吉田拓郎 | ||
| 6 | 春の風が吹いていたら | 伊庭啓子 | 伊庭啓子 | ||
| 7 | 暑中見舞い | 岡本おさみ | 吉田拓郎 | ||
| 8 | ビートルズが教えてくれた | 岡本おさみ | 吉田拓郎 | ||
| 9 | 制服 | 岡本おさみ | 吉田拓郎 | ||
| 10 | 話してはいけない | 岡本おさみ | 吉田拓郎 | ||
| 11 | 夕立ち | 岡本おさみ | よしだたくろう | ||
| 12 | 新しい朝(あした) | よしだたくろう | よしだたくろう |
解说
注释